Как предотвратить ссоры в семье из-за квартиры и защитить свои права - советы и рекомендации.
У меня двоюродная бабушка по линии отца завещала мне квартиру.
Мы с ней в очень хороших отношениях. Больше ей никто не помогает кроме меня. Но я боюсь что между родней возникнут распри по этому поводу. Что можно сделать сейчас при жизни бабушки чтобы поставить все точки над и.
Я слышала про договор ренты. Возможно ли это? Или лучше мне прописаться к ней на площадь. Квартира приватезирована. (но для этого надо доказать родственные связи?)
Можно передать вам при жизни куплей-продажей, самый лучший способ с указанием пожизненного права проживания продавца. а также взять расписку о полуечнии денег.