Доля в доме за маткапитал

Может ли мой муж, который является единственным собственником жилья продать долю внучке с использованием мат. капитала?
Лучший ответ

Есть возможность осуществления такой сделки, если покупателям достанется отдельное помещение (например, целая комната, а не ее часть). Но, без письменного разрешения из отдела опеки и пенсионного фонда сделка не состоится.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

В теории да (сделку будут совершать законные представители от имени внучки).

Но!

Сама задумка выглядит как "обнал" мат капитала.

Опасно это.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Никаких долей за мат. капитал пенсионный фонд не оплатит, внучка может даже не мечтать об отмывании денег МК.

Хамить не надо