Что делать после завершения реконструкции частного дома, разрешенной на материнский капитал? Ориентировочная стоимость услуг
Куда обращаться после завершения реконструкции частного дома? Реконструкция была разрешена 9 лет назад на мат. капитал. И сколько это будет стоить примерно.
Лучший ответ
Добрый день! Нужно начать с вызова кадастрового инженера, который сделает новый техплан с учетом произведенной реконструкции, затем этот документ нужно будет зарегистрировать в Росреестре. Стоимость услуг кадастрового инженера примерно 5-10 тысяч, регистрация в Росреестре для физлиц - 2000 рублей.
Спасибо за помощь!
Была "разрешена" или "завершена"? Большая разница. Если это "самострой" без разрешения на реконструкцию, то вопрос будет решаться исключительно в судебном порядке, Росреестр в регистрации откажет.