Ростов-на-Дону, 21.11.2017, 22:26

Делится ли материнский капитал после развода. И может ли бывший супруг претендовать на жилье купленое на маткапитал после развода.

Вопрос №13499886 из г. Махачкала
опубликован 21.11.2017, 22:26
Делится ли материнский капитал после развода. И может ли бывший супруг претендовать на жилье купленое на маткапитал после развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, не делится, это целевая выплата. Так же жилье которое куплено после развода, так же не будет подлежать разделу.

Удачи в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Материнский капитал выдается матери, в законе предусмотрен исчерпывающий перечень вариантов для его использования. При разводе материнский капитал делится не будет.

21.11.2017, 22:27

Здравствуйте!

Если приобретали квартиру, то Вы давали обязательство о выделении долей и если супруг не отказался от доли, то останется со своей долей после развода.

21.11.2017, 22:28

Доброго Вам времени суток. Материнский капитал это социальная выплата и она не делится. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я имею в виду имущество которое приобретенно после развода на маткапитал. Может ли бывший супруг на него претендовать.

21.11.2017, 22:35

Добрый день!

Вам уже ответили, нет у него такого права, на данное имущество, которое куплено после развода, бывший муж претендовать не может.

Удачи в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 22:37

Здравствуйте! Нет, любое имущество которое приобретенное После расторжения брака, не может делиться между супругами. Так что ваш супруг на такое имущество претендовать не может.

22.11.2017, 06:52