Как решить проблему с платным обучением, если сын бросил его через два дня, а деньги уже заплачены?
Жалуйтесь в прокуратуру.
Здравствуйте. Если не отдают документы об образовании, то можете написать жалобу в Рособрнадзор. Должны помочь.
С уважением.
Жалобу в Рособрнадзор и в прокуратуру.
Вам необходимо было написать в письменной форме заявление об отчислении. Образовательное учреждение издало бы приказ об отчислении, и с этого времени у Вас бы прекратились обязанности по оплате учебы.
Если учебное заведение осуществляло свою деятельность, но фактически Вашему сыну образовательные услуги не были оказаны в связи с тем, что он не являлся на занятия, оплатить эти услуги Вы все равно обязаны (п. 2 ст. 781 Гражданского кодекса РФ), если иное не предусмотрено договором.
То есть, Вы не обязаны оплачивать учебу с того времени, как было написано заявление об отчислении и издан приказ.
Если такого заявления не было, то требование учебного заведения правомерно.
Для полного ответа необходимо изучить договор.