Имеет ли право банк забрать автомобиль [автокредит] без суда?
Лучший ответ
Нет, только через суд, да и по факту авто банк не забирает.
Благодарю Вас!
Здравствуйте!
Да, такая ситуация возможна и закон в большинстве случаев полностью на стороне банка. Машина не относится к имуществу, которое не подлежит изъятию в рамках исполнительного производства. Как, например, единственное жилье или денежные средства в размере прожиточного минимума.
Но забрать машину банк-кредитор может исключительно по решению суда.
Забрать машину банк-кредитор может только по решению суда.