Будет ли доход отца учитываться при рассмотрении заявления на пособие для ребенка, если он не выплачивает алименты?
Спасибо, я знаю, что лишение пра не освобождает от уплаты алиментов. Я имела в виду, что без решения суда о назначении алиментов нельзя же просто его лишить прав сразу. Сначала же, насколько я знаю, должен сформироваться после назначения алиментов езе какой-то долг по ним, верно?
Сначала надо взыскать алименты - без справки от приставов пособие вам не назначат. Если не будет платить привлечете его к административной и уголовной ответственности, а затем можно лишать родительских прав.
Здравствуйте. Его доход учитывать не будут, но для получения пособия вам нужно будет подтвердить получение алиментов - либо соглашение через нотариуса, либо решение суда/судебный приказ.
Почему? Ведь в браке мы никогда не состояли. И 8 лет из 11 он вообще никак абсолютно не помогает, ни реально, ни официально. Мировой приказ он отменил по алиментам, а на обычный суд у меня пока, к сожалению, нет ни сил, ни здоровья. Очень серьёзные проблемы со здоровьем. Неужели откажут из-за этого в пособии на дочку?!? Получается, что ни от горе отца никакой помощи, но из-за того, что формально он отец и в пособии откажут?
Здравствуйте. Да, откажут.
Лишайте его через суд родительских прав по ст.,69 СК РФ и тогда ваши проблемы с пособием решатся.
Ужас какой-то со всех сторон! Называется помощь государства. Ясно, спасибо.
Не подавая через суд обычный на алименты можно сразу его лишить родительских прав?
Здравствуйте!
Только суд может лишить родительских прав. Обратитесь с иском в порядке ст 69 ск.
Вам в любом случае нужно подать в суд о взыскании алиментов. Даже если потом суд лишит его родительских прав, алименты он все равно обязан будет выплачивать.