Пострадавший в ДТП, вписанный в страховку не как собственник авто - кто может обратиться в суд?
В суд по возмещению ущерба может только собственник, вы можете только по вреду здоровью и компенсации морального вреда.
Истцом является собственник, у Вас нет правовых оснований для получения денег с виновного лица.
Здравствуйте!
Можете. Но собственника нужно указать в иске.
Здравствуйте! Нет, вы как истец не вправе обратится в суд.
Можете вы обратиться в суд.
Здравствуйте.
Законом разрешено самостоятельное обращение в суд без помощи профессионального юриста. Человек имеет право как самостоятельно составить и подать исковое заявление, так и представлять собственные же интересы на судебных заседаниях.
Правильно составленный иск – уже половина успеха. В некоторых делах грамотное судебное заявление избавляет от участия адвоката в разбирательстве и дальнейших расходов.
Только собственник и после обращения к финансовому омбудсмену!
Можете - в силу ст.3 ГПК РФ
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Вам нужно будет обосновать почему ремонт и восстановление производили вы.Собственник так же будет являться стороной по делу.
Можете обратиться в суд только в одном случае: если собственник оформит на Вас нотариальную доверенность. Иначе никак.
А в страховую компанию обращались?