Что делать, если я виновник ДТП и не имею ОСАГО, а суд вынес решение о выплате ущерба, которого я не могу позволить себе возместить? Какие последствия и насколько долго будет висеть на мне эта ситуация
Если решение вступило в силу, вы согласились с величиной ущерба: не ходатайствовали о проведении судебной, то ущерб будут взыскивать с вас, ответ Бушкова не верен: если один и тот же предмет спора два решения вынесено быть не может. Исполнительный лист срока давности не имеет, пока не выплатите долг, будете числится в базе должников, с собственника ничего взыскивать не будут.
Добрый день. Суд может вновь вернуться к рассмотрению о возмещении долга и обратить его не владельца транспорта виновного в ДТП. Судебные приставы Вас "достанут" с иском, пока не взыщут всю сумму. Срока нет по времени, пока Вы есть, за Вами будут "ходить" приставы.