Что делать, если у гражданина Таджикистана в России просрочен паспорт?
Что могу сказать - скорее всего у него нарушение ст.18. 8. КоАП РФ.а это значит что срок ограничения на въезд 3 года и он будет брат отчет с даты выезда за пределы РФ.Нужно уточнить в УВМ МВД - запрос сделать. С вероятностью в более 90 % назад не приедет.
Нужно смотреть когда он приехал, как он легально проживал и не нарушил ли он законодательство РФ (срок пребывания 90/180, работа-патент, регистрация по месту пребывания) из-за которых его могут привлечь к ответственности и не пустить в РФ.
Ну если пожелает приехать, то приедет, после отмены ограничения.