Муж подписал контракт в СВО на 4 месяца, но не отпускают домой - как расторгнуть контракт?

Мой муж в армии не служил. В данное время у нас трое несовершеннолетних детей. Подписал контракт на участие в СВО на 4 месяца. Срок контракта заканчивается, но домой не отпускают. Можно ли ка-то расторгнуть контракт?
Лучший ответ

Если контракт заключен на 4 месяца, то муж проходит службу в добровольческом формировании. Такие граждане подлежат исключению из списков добровольческого формирования по истечении срока контракта (ФЗ-419 от 04.11.2022). Если не отпускают по истечении срока контракта, надо обращаться с жалобой в военную прокуратуру.

Ответ дан полный, спасибо. Дали совет на дальнейшие действия. Ещё раз спасибо.

По окончании контракта до окончания мобилизации не увольняют.

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте!

Вам необходимо направить жалобу в военную прокуратуру.

Спасибо за помощь!