Покупка авто с пробегом - как не попасть на ловушки автосалона и что делать, если уже попали
Направьте претензию в адрес автосалона где был приобретен автомобиль в которой укажите о том, чтобы они произвели ремонт за свой счет. Если автосалон откажет Вам в этом, тогда обращаясь в суд в порядке ст. 475 ГК РФ («Последствия передачи товара ненадлежащего качества»). Однако Вам будет необходимо доказать, что автомобиль Вам был продан с уже имующимися недостатками, которые послужили причиной поломки автомобиля. В этом Вам поможет эксперт авто-техник. А так же Вам будет необходим юрист, который поможет в правовом сопровождении Вас как в досудебном порядке, так и в суде.
Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.