Хотелось бы уточнить удерживают ли алименты с больничного листа..?, супруг имеет ребенка от первого брака...

Хотелось бы уточнить удерживают ли алименты с больничного листа..?, супруг имеет ребенка от первого брака..., с 28 июля по 30 сентября муж находился на больничном с диагнозом язвенный коллит кишечника..., с больничного листа за август у него удержали алименты... законно ли это?

Лучший ответ

оплата больничного листа - это доход, с которого супруг должен платить алименты.

Спасибо за ответ!

Да это законно в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.06.1996 N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей",

Спасибо за ответ!

Законно,так как это признается пособием по временной нетрудоспособности,которое выплачивает работодатель,Вот ссылка на закон:В «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» (с изменениями от 20 мая 1998 года) содержится полный перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, который утвержден в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 1, ст.16).

Спасибо за ответ!