Обезательно ли надо писать рапорт командиру части на прохождение ввк.

Лучший ответ

Если рапорт пишите Вы, то отказать Вам командир не имеет права - это противоречит Конституции РФ. А если инициатором ВВК является командир, то Вы можете отказаться, ибо в соответствии с той же Конституцией принудительное освидетельствование запрещено.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Да, обязательно.

Полагаю, что, если Вы испытываете недомогание вплоть до невозможности несения обязанностей военной службы, прежде всего, прежде всего необходимо обратиться в Вашу медсанчасть, где военные медики, оценив Ваше состояние, примут соответствующие меры вплоть до предложения направить Вас на ВВК. Только тогда у командования будут веские основания для принятия соответствующего решения. Порядок есть порядок.

Спасибо, буду знать.

С учетом Ваших дополнений Вам следует обратиться с рапортом к командиру части с просьбой о проведении ВВК. У Вас на это есть все основания. А у командования не будет сомнений полагать, что Вы будете протестовать против ее проведения.

Я прошол госпиталь мне дали эпикриз и в нем написано что надо пройти ввк.