Хабаровск, 18.01.2023, 17:46

Обезательно ли надо писать рапорт командиру части на прохождение ввк.

Вопрос №20147267 из г. Хабаровск
опубликован 18.01.2023, 17:46
Обезательно ли надо писать рапорт командиру части на прохождение ввк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если рапорт пишите Вы, то отказать Вам командир не имеет права - это противоречит Конституции РФ. А если инициатором ВВК является командир, то Вы можете отказаться, ибо в соответствии с той же Конституцией принудительное освидетельствование запрещено.

18.01.2023, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Да, обязательно.

18.01.2023, 17:47

Полагаю, что, если Вы испытываете недомогание вплоть до невозможности несения обязанностей военной службы, прежде всего, прежде всего необходимо обратиться в Вашу медсанчасть, где военные медики, оценив Ваше состояние, примут соответствующие меры вплоть до предложения направить Вас на ВВК. Только тогда у командования будут веские основания для принятия соответствующего решения. Порядок есть порядок.

18.01.2023, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

С учетом Ваших дополнений Вам следует обратиться с рапортом к командиру части с просьбой о проведении ВВК. У Вас на это есть все основания. А у командования не будет сомнений полагать, что Вы будете протестовать против ее проведения.

18.01.2023, 18:50

Я прошол госпиталь мне дали эпикриз и в нем написано что надо пройти ввк.

18.01.2023, 18:16