Как апостилировать справку о размере пенсии?
Здравствуйте надо через пенсионный фонд данную процедуру сделать.
Добрый Вечер Марьяна. По побую кратко ответить. Васм на ваш вопрос если останутся вопросы то обращайтесь, не стесняйтесь. И так где же и как можно поставить апостиль?
Апостиль проставляется только в стране, которая выдала документ. Одного ведомства, которое ставило бы апостиль, не существует. Куда за ним обращаться, зависит от того, кто выдал документ.
Например, на справку о несудимости апостиль ставит информационный центр МВД, на свидетельства о рождении или заключении брака — управление загса или государственный комитет по делам загса, на документы воинского учета — Минобороны.
Документы об образовании апостилирует Рособрнадзор, архивные справки и выписки — Росархив, а документы, выданные прокуратурой, — Генпрокуратура. Все остальные документы апостилирует Минюст.
Заявление на большинство апостилей можно подать через МФЦ или госуслуги. Госпошлина за апостиль — 2500 Р
С уважением адвокат Васильцов Василий Юрьевич.