Влияет ли погашенная судимость по статье 222 ч 1 на получение разрешения на оружие в свете новых законов?
Здравствуйте, к сожалению нет, Вы не сможете получить лицензию и продлить ее, статья 222 часть 1 относится к средней тяжести, да еще и связанная с оружием, на основании ст. 13 ФЗ 150 "Об оружии", лицензия не выдается:
3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов.
По такой судимости всего скорее откажут.
Продлить старые можно до истечения срока, после истечения срока-нет. Новое разрешение не выдадут. (Согласно изменениям ФЗ «Об Оружии» от 2021 г.).