Есть в собственности автомобиль, можно ли его переписать на жену по дарственной, и сможет ли претендовать внебрачная дочь?
Собираемся приобрести жил. площадь с женой (законный брак) если после покупки квартиры оформить дарственную на жену, сможет ли претендовать на долю в квартире внебрачная дочь (со стороны мужа)? Есть в собственности автомобиль, можно ли его переписать на жену по дарственной, и сможет ли претендовать внебрачная дочь?
Лучший ответ
Нет не сможет. Однако покупка квартиры по дарственной не родственнику может быть признана недействительной так как является мнимой
Почему же будет мнимой, если муж оформляет дарственную на свою долю в квартире на свою законную супругу, с целью чтобы квартира была полностью собственностью жены?
Добрый день, нет претендовать не сможет.
Спасибо за ответ!