Учитель требует объяснительные от родителей, пропустивших родительское собрание
Учитель написал вот такой текс, законно ли?Добрый вечер. Всем родителям, которые не были на родительском собрании, завтра предоставить объяснительные.
Лучший ответ
Добрый день!
Вы не обязаны предоставлять объяснительную.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте.
Попросите учителя уточнить, на чём основаны её требования? Ни один учитель не может обязать Вас давать письменные объяснения, поскольку у учителя отсутствуют полномочия по истребованию объяснений.