Новое требование на родительском собрании - необходима нотариально удостоверенная доверенность для опекунов, забирающих детей из школы?

Вчера на родительском собрании в школе учитель сказала родителям, что с 2015 г. в случае, если из школы ребенка забирает дедушка/бабушка/тетя/дядя и т.п., необходимо предъявлять охраннику нотариально удостоверенную доверенность, иначе ребенка не отдадут. Позвонили в опеку, они это подтвердили, но статью закона назвать не смогли. Правомерны ли действия опеки, учителей и пр? Действительно ли теперь нужна доверенность?
Лучший ответ

Юлия Анатольевна

Краснодар (а также Нижний Новгород, Москва и Санкт-Петербург).

Задано вопросов: 38

Дата регистрации:23.04.2014

_______________________________________________

Заходите на сайт Минобразования и ВСЕ НПА в области образования у Вас на обозрении.

Здравствуйте! Да, действия правомерны