Как доказать доставку электронного заказного письма в судебном процессе?
Заверить может нотариус;
он осматрвает ваши страничку, все подробно описывает и фиксирует содержание документа;
также вы можете сделать скриншот содержания электронного письма;
примет или нет суд данные документы - на усмотрение суда;
противная сторона имеет право возражать и просить суд не принимать данное доказательство;
Опись не требуется суду, только лишь требуется чек об отправке такого письма.
Для заказных просто не требуется, электронное письмо должно быть подписано только электронной подписью, а вообще уведомляют только путем отправки почтой россии.
Чек предъявите, будет достаточно.
То есть для ценных писем опись требуется, а для заказных электронных - не требуется?
А чек об отправке электронного заказного письма нужно заверять в почтовом Отделении? Или можно его в суд представить в электронном виде без заверения на почте?