Стипендию, если проживаю одна и снимаю квартиру.
Здравствуйте!
По статье 36 закона об образовании на социальную стипендию имеют право:
дети-сироты, дети без попечения родителей и студенты, которые во время учебы потеряли единственного родителя или обоих родителей;
дети-инвалиды, инвалиды I и II групп и те, кто получили травму или заболевание во время военной службы;
ветераны боевых действий;
студенты, которые служили по контракту не меньше трех лет и ушли со службы из-за плохого здоровья, семейных обстоятельств или окончания контракта;
пострадавшие от радиации из-за аварии в Чернобыле;
студенты, которые получают государственную социальную помощь.