Сестра проживая в другом городе оформила доверенность о втуплении в наследство на меня.
Прошу помочь! Отец составил завещание на имя моей сестры, а в случае ее отказа на мое имя. Сестра проживая в другом городе оформила доверенность о втуплении в наследство на меня. А после вступления она хочет оформить дарственную на жену отца которая прописана в этой квартире, могу ли я опротестовать ее действия в случае если я против дарения. Квартиру отец покупал до брака и она его собственность.
вы вправе оспорить завещание в судебном порядке
вы можете обратиться в суд по месту нахождения наследуемой квартиры, с исковым заявлением об обжаловании завещания и выделе вашей доли из наследуемой массы. предварительно попробуйте договориться с сестрой убедить её и получить от неё согласие на раздел квартиры между вами.