Как избежать конфискации машины за долги в Армении - советы и рекомендации.
У должника есть машина, он вместе с ней в армении. Как отнимут ее за долги? Что срочно сделать, чтобы не забрали, подарить, продать? Это надо сделать без выезда в россию, иначе машину арестуют, и должник потом из россии с долгами не выедет. Если я приеду к нему и оформим в армении договор дарения или купли продажи, то пока не снимем и не поставим на учет, в базах данных не изменится собственник автомобиля? А в суде этот договор дарения от даты такой то не может быть аргументом? А если подарить но долго не ставить на учет, что будет.
Лучший ответ
Добрый вечер! Если у собственника транспортного средства имеются долги, и и возбуждено исполнительное производство судебным приставом исполнителем, соответственно уже имеется ограничения на совершения регистрационных действии, т.е вы не можете в ГИБДД ни снять с учета ТС и не зарегистрировать на нового собственника ни на основании договора купли продажи ни на основании договора дарения.