Каков срок службы добровольцев по мобилизации - отбытие на службу или военные действия?
Доброволец мой муж по мобилизации, как считается срок службы, с момента отбывания на службу вместе с учёбой или с момента военных действий?
Юридического понятия "Доброволец" не существует! Если он подписал контракт о прохождении военной службы, то срок военной службы будет считаться со дня издания приказа о вступлении контракта в силу, как правило это день подписания контракта. Если он мобилизованный, срок службы будет считаться со дня, когда его мобилизовали, смотрите отметку в военном билете.
С момента призыва на службу вместе с учёбой
С даты, когда пришёл в военкомат.