Срок службы жилых домов Хрущёвки - 50 лет прошло, что дальше?
У меня такой вопрос живу в Подмосковье. А живу я в Хрущёвке 1965 года постройки серия домов 1605 пятиэтажка. Нашли информацию что сроки службы данных домов 50 лет, а дому пошёл 6 десяток. Можно ли дом считать уже аварийным или ветхим жильем? Какова вероятность расселения или что обычно делается в таких случаях в нашей стране?!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (с изменениями и дополнениями)