Минск, 19.01.2023, 16:12

Може ли заведующая осматривать помещение, где хранятся личные вещи воспитателя, без его присутствия.

Вопрос №20150511 из г. Минск
опубликован 19.01.2023, 16:12
Може ли заведующая осматривать помещение, где хранятся личные вещи воспитателя, без его присутствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Марина, нет запрета осматривать помещение, в остальном - надо знать все подробности Вашей ситуации.

19.01.2023, 19:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! Заведующая не вправе проверять личные вещи воспитателя без его присутствия, однако если у заведующей есть веские основания подозревать работника в совершении хищения, она должен вызвать на место сотрудников полиции.

19.01.2023, 16:15
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Осматривать помещение не запрещено.

19.01.2023, 16:26
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте Марина. Заведующая она на то и заведующая, что заведует детским садом и всеми помещениями. Она несёт персональную ответственность за пожарную, антитеррористическую безопасность. Проверять помещения не только её право, но и обязанность. А вот личные вещи и ручную кладь сотрудника она трогать не имеет права.

19.01.2023, 17:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Даже если там хранится сумочка, кошелек с деньгами.

19.01.2023, 16:56

Марина, нет запрета осматривать помещение, в остальном - надо знать все подробности Вашей ситуации.

19.01.2023, 19:40