Омск, 19.01.2023, 16:13

Материнский капитал - положен ли он за двоих детей, если первый остался с отцом после развода?

Вопрос №20150520 из г. Омск
опубликован 19.01.2023, 16:13
С первым мужем в разводе, по мировому договору ребёнок 2013 гр остался жить с ним, но с правом видеться поочерёдно неделя через неделю. Сейчас беременна вторым ребёнком. Подскажите, пожалуйста, материнский капитал полагается за двоих детей или только за второго, тк первый проживает с отцом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не лишены родительских прав, а по поводу второго ребенка это не заслуга бывшего, на двоих детей.

19.01.2023, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

На второго - бывший муж никакого отношения не имеет. Не он отец, полагаю.

19.01.2023, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Второй ребёнок от другого брака.

19.01.2023, 16:19

На второго только и дадут. Первый муж никак не участвует.

19.01.2023, 16:21