Материнский капитал - положен ли он за двоих детей, если первый остался с отцом после развода?
С первым мужем в разводе, по мировому договору ребёнок 2013 гр остался жить с ним, но с правом видеться поочерёдно неделя через неделю. Сейчас беременна вторым ребёнком. Подскажите, пожалуйста, материнский капитал полагается за двоих детей или только за второго, тк первый проживает с отцом?
Лучший ответ
Вы не лишены родительских прав, а по поводу второго ребенка это не заслуга бывшего, на двоих детей.
Спасибо за полезный совет!
На второго - бывший муж никакого отношения не имеет. Не он отец, полагаю.
Спасибо, что проконсультировали!
Второй ребёнок от другого брака.
На второго только и дадут. Первый муж никак не участвует.