У меня есть просрочка в Корона пей, мне сегодня звонили из компании и сказали если я сегодня не заплачу то будет депортация.
Лучший ответ
Азизбек, вам сказали неправду - просто пугают депортацией.
Наличие долга - это чисто гражданско-правовые отношения и они не имеют никакого отношения к пребыванию вас на территории России.
Все что данная компания может сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа, который вы сможете отменить.
Закон на вашей стороне:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.