Где получать документы о расторжении брака.
свидетельство о расторжении брака выдается после его расторжения в отделе ЗАГСа или в судебно порядке на основании решения суда.
Если же вы утеряли свидетельство о расторжении брака и брак расторгнут давно, то следует обратиться в архив ЗАГСа.
Решение суда есть, свидетельство выдается в день обращения?
следует с решением суда и паспортом обратиться в отдел ЗАГСа по месту жительства и написать заявление о выдаче свидетельства о расторжении брака. Иногда документ выдают в день обращения, но чаще - просят прийти в другой день.