Судебный пристав вторгся в частный дом, угрожая пенсионерке и перелезая через забор - нарушение прав или законного поведения?
Судебный пристав перелез через забор. Утверждая что он в праве вторгаться потому что это придомовая территория
Угрожая пенсионерке что у него есть ордер и он в праве взломать дверь, вынудил её открыть дверь в дом. По факту, у него лишь имелось постановление о приводе по вопросу взыскания алиментов
Имел ли он право лезть через забор да еще и взламывать дверь частного дома? Если у него было лишь постановление о приводе за долги.
Вынудил - путем угроз и обмана о якобы наличии ордера. Перелез через забор и проник на частную собственность. Запись в облаке есть.
Мой вопрос был в том имеет ли пристав право, вламываться на закрытую частную территорию. Например: должник на находиться на заводе, проходная закрыта. Пристав перелазает забор и начинает там рыскать. И за это ему ничего не будет?
Он же не взламывал дверь. Вы пишите, что "вынудил открыть дверь в дом".
Перелезть через забор - это не образует проникновение в жилое помещение.
Поставьте видеокамеру на будущее, чтоб запись велась постоянно.