Усыновили ребёнка, а на его счету продолжают поступать алименты от био родителей. Можно ли воспользоваться всей суммой или нет.
Нельзя, после усыновления это одно и тоже, что деньги поступали бы от чужого человека.
Ребенок утратил права на алименты, теперь обязанность по его содержанию полностью на усыновителях.
Рекомендую сообщить о сложившейся ситуации в органы опеки.
[u][/u] Статья 137 Семейного кодекса РФ
2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).