Сколько в этом случае будет доля на каждого ребенка?
Мой муж имеет 2 детей от разных браков. Сейчас он платит алименты в размере 1/4 и 1/6 и плюс задолжность. Всего получается 50% от з/п.у нас с ним маленький ребенок. Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. муж работает один. Получает 15000. снимаем жилье за 4500. могу ли я тоже подать на алименты? Сколько в этом случае будет доля на каждого ребенка?
Здравствуйте!
Да, Вы можете подать заявление на взыскание алиментов с Вашего мужа, находясь в браке.
В данном случае, то есть при взыскании алиментов на 3 и более детей на каждого ребенка будет производиться удержание в размере 1/6 от заработка (всего удержание составит 50 % заработка). Кроме того, Вашему мужу следует обратиться с требованием об уменьшении размера взыскиваемых алиментов на первого ребенка (1/4 доля).