Как снизить размер алиментов при многодетной семье и детях от разных браков - советы и юридические нюансы
Можно ли снизить размер алиментов, если у мужа двое детей от разных браков получают по 16%,у нас с мужем трое совместных детей, один ребёнок из которых получает тоже 16%,т.е муж сейчас платит 50% от заработка. Если мне сейчас подать на алименты ещё на вдвоих детей, то на какой процент просить у суда? И сможет ли потом муж уменьшить процент алиментов, тк у нас многодетная семья, выиграет ли муж суд?
Приветствую, Людмила! Взыскивайте 1/10 на двоих совместных. Затем через суд супруг уменьшает до 1/10 алименты на первых двоих и 1 совместного. Не забудьте дать обратную связь звёздами, если ответ был полезен.
Доброе утро, Люда! подавайте, я думаю, что выиграет, тем более Ваши дети меньше по возрасту.