LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 19.01.2023, 23:43

Как вернуть деньги после развода, если взяли ипотеку не в браке - история пары, купившей квартиру за 2100000 рублей.

Вопрос №20151970 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 19.01.2023, 23:43
Мы с мужем живём вместе пять лет. Три года назад взяли ипотеку не будучи в браке, чтоб дали 100%. После расписались. 300000 на первоначальный взнос я заняла у подруги, есть только расписка. Теперь мы разводится. В квартиру наживали совместно, я плачу все ЖКХ. как мне можно вернуть деньги. Что делают в таких ситуациях. Квартира куплена за 2100000 всего.
Лучший ответ
Рекомендуется

как мне можно вернуть деньги
какие деньги Вы хотите вернуть?

19.01.2023, 23:50

Разделите долг через суд.

19.01.2023, 23:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В суде доказывать и взыскивать...

20.01.2023, 00:56

Как вернуть первоначальный взнос. Получается и без квартиры и без денег.

20.01.2023, 00:04

Ну так ипотеку вы вщяли до брака значит вы и являетесь плательщиком.

20.01.2023, 00:06

Ипотеку взял муж, а я дала на первоначальный взнос.

20.01.2023, 00:48

В суде решать все вопросы. Более тго - выпоаты по ипотеке и в браке были. Выбитрайте юриста - сами не справитесь.

20.01.2023, 00:57

Так бы сразу и писали в вопросе.. Догадываться не получается. Иск в суд подавайте, доказывайте, что давали деньги.

20.01.2023, 01:31