Как защитить несовершеннолетнего от отца-алкоголика после смерти матери - права ребенка и решения в данной ситуации.
Куда и как обращаться если несовершеннолетнего (17 лет) отец выгоняет из дома, мать умерла. Отец алкоголик. Можно ли лишить его родительских прав? И нужно ли?
Лучший ответ
Лучше лишить, конечно, чтобы он потом сам не потребовал алименты с возрастом.
Обратиться надо в орган опеки, не затягивая. Будут бездействовать - в прокуратур, Мария.
Большое спасибо!
Здравствуйте! Начинать надо с обращения в органы опеки.
Хороший ответ. Спасибо!