Как выселить гостей из наследственного дома, если они оскорбляют и унижают?
После смерти матери нам с отцом достался в наследство дом. У нас с ним по 1/2 общей доли. Получается мы два собственника. Он привел женщину и ее дочку к нам в дом... Они постоянно оскорбляют и морально унижают меня, качают права, якобы от имени отца... Отравляют жизнь. Они у нас не прописаны, живут как гости. У них есть своя квартира, в которой они прописаны но она пустует по непонятным причинам. Если мы с отцом два собственника и у нас нет общего согласия на проживание данных людей которые даже не прописаны... Имею ли я право выселить их?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд с заявлением о выселении. При определенных технических условиях в судебном порядке возможен реальный раздел домовладения, в этом случае согласия другого собственника на регистрацию третьих лиц не будет требоваться.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Николай, Вы можете выселить их,имеете право, так как, Вы не давали согласие на их проживание и нахождение в доме.
Для этого нужно обратиться с иском в суд.
С Уважением,
Большое вам спасибо вы дали нажеджу на лутшее))))