Отказ в детских пособиях - супруги ухаживают за пожилым человеком и официально признаны малоимущими

Супруг ухаживает за пожилым человеком (официально, 10 месяцев - с марта), супруга получает 30 тыс в месяц-по документам. В семье 4 человека, 2-е взрослых и двое детей: 11 и 5 лет. Официально признаны малоимущими. Положены ли нам детские пособия? В декабре пришёл отказ.
Лучший ответ

Вопрос абстрактный. Основанием отказа может быть не только наличие достаточно больших доходов. Посмотрите, например, п.16, п. 17.1, п. 17.3 этого акта.

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 31 марта 2020 года N 384

Основные требования к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

Благодарю за потраченное время!

Уход за пожилым человеком в данной ситуации оценивается положительно или является поводом для отказа?