Как стать на очередь для улучшения жилищных условий, если в семье недостаточно жилой площади?
Учетная норма жилья в Брянске составляет 14 кв.м., а у вас 15,75 кв.м. на человека. Если вы имеете ввиду 18 кв.м., то это норма для предоставления нового жилья.
Да, необходимо признать в судебном порядке разными семьями, после чего подать заявление в уполномоченный орган о постановке на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Собирайте документы и подавайте на улучшение жилищных условий по площади если семья из 4-х человек одна семья, если две семьи, то читайте комментарий юриста выше.
А имеющуюся квартиру в моей собственности забиру?