Как подать в суд на признание недееспособным и принудительное лечение деда, находящегося в тяжелой алкогольной зависимости?
Доброго дня, в Вашем случае Вашего деда можно ограничить в дееспособности - то есть ограничит ему права распоряжения денежными средствами, решения прочих вопросов жизнедеятельности.
Для того, чтобы ограничить лицо в дееспособности, в соответствии со ст. 282 ГПК РФ, в заявлении об ограничении дееспособности гражданина должны быть изложены обстоятельства, свидетельствующие о том, что гражданин, злоупотребляющий спиртными напитками или наркотическими средствами, ставит свою семью в тяжелое материальное положение.
Если у Вас есть интерес - можем посотрудничать либо в части составления заявления об ограничении дееспособности, либо в части полного судебного представительства.