Могу ли я частично опротестовать приватизацию и включить себя в число собственников.
Меня интересует следующий вопрос:
В 1992 г. мама и бабашка приватизировали нашу квартиру (на момент приватизации прописаны: мама, бабушка и я), но меня в число собственников не включили. В 1995 г. мама умерла, ее часть юридически до сих пор не оформленна. Могу ли я частично опротестовать приватизацию и включить себя в число собственников. Сейчис мне 21 год. А после включения меня в список собственников оформить мамину часть на себя, т.к. бабушка не хочет платить налоги. На данный момент в квартире прописаны я, бабушка и моя 2-х месячная дочь.
Спасибо!
Лучший ответ
Вас незаконно не включили, но срок 10 лет вами пропущен, если другая сторона заявит об этом, то вы не сможете восстановить вашу 1/3 долю. За мамой вы имеете право оофрмить наследство, правда нужно уточнить, оформлял ли вообще кто-нибудьь его. Обратится нужно к нотариусу по последнему месту жительства муекршей (адрес у меня на сайте).
Огромное Вам спасибо за столь быстрый ответ! Вы мне очень помогли в решении сложившейся ситуации.