Досрочную пенсию назначили не в 55 лет а в 57 лет. Прошло 4 года. Могу я заново обжаловать решение судов. Спасибо.
Здравствуйте, Сергей, по общему правилу согласно ст. 200 ГК РФ - срок исковой давности - 3 года, однако, вы можете в порядке статьи 394 ГПК РФ - подать заявление в связи с вновь открывшимися обстоятельствами (наконец-то нашли, например, документы на основания для досрочной пенсии, т.д.). Если такие документы не нашлись, то-увы.
Доброе утро. Уточните, о каких решениях судов идёт речь. Вам пенсия установлена по решению суда?
Районный суд, выиграл, апелляцию проиграл, кассацию проиграл, ВС оставил без изменения. Конституционный отписался, что его это не касается. Помогло только обращение к президенту РФ Путину В.В. Но дело в том, что училище и после училище по списку №1, стаж не засчитали и северный стаж после 2002 г также.
Нужно ознакомиться с документами.