Отказ ПФ в доплате к пенсии за опекаемого ребенка на возмездной основе.
Положена ли доплата к пенсии за опекаемого ребенка как за иждивенца, если опека на возмездной основе? Ребенку 4 года.
ПФ отказал в этой доплате, ссылаясь на возмездную опеку.
Лучший ответ
Отказ правомерен, так как опека осуществляется на возмездной основе.
Можете подать жалобу в прокуратуру на Пенсионный фонд, проведут проверку и предоставят ответ на предмет законности.