Дом с участком куплен по ипотеки сгорел дом куда девается участок.
Лучший ответ
Добрый день! Никуда не девается, если будете продолжать выплачивать ипотеку, право собственности на участок сохраняется. Если же ипотеку платить больше нет смысла, то нужно решать вопрос с банком о расторжении договора. При этом нужно выяснить, было ли застраховано ипотечное имущество, возможно, Вам положено страховое возмещение.