Газоснабжающая организация насчитала плату по общему тарифу во время замены батарейки на счетчике - правомерно ли это?
На время замены батарейки на счетчике плату за газ начислили по общему тарифу (как при отсутствии прибора учета). В паспорте на счетчик указано, что при отсутствии питания счетчика суммарное значение объема газа за весь период эксплуатации сохраняется. Правомерно ли поступает газоснабжающая организация?
Лучший ответ
На период замены батарейки не могли взыскать по нормативу, либо, как составят акт, требовать перерасчёта, при оказе в прокуратуру.
Спасибо за грамотный ответ!
Газоснабжающая организация права, в этот период не было подсчёт газа по прибору учёта, и начисление проводится по нормативу, если вы не согласны, обжалуйте начисления в суде.
Не спорьте с ними. Получите Акт, оплатите счет, не надо трепать себе нервы, набросятся с угрозами, предупреждениями об отключении. После всего обжалуйте, требуйте возврата переплаченной суммы.
Выражаю признательность за помощь.