Нужно ли платить газовой службе за замену батарейки на газовом счетчике, находящемся на гарантии?
Добрый день Лариса Викторовна, все зависит от гарантийного договора на обслуживания.
Там указан список деталей и поломок, которые находятся на гарантии.
Также там присутствует перечень выполняемых работ (т.к. в вашем случае может взыматся плата за выполнение данных работ)
проанализируйте договор с газовой службой, если эта ситуация не является гарантийной, по не понятным обстоятельствам, то оплатить данную деталь и работу все же придется.
С Уважением, Команда Адвокатов.
Посмотрите в техпаспорте на счетчик на какие детали гарантия не распространяется. Батарейки должны туда входить, так как это составная заменяемая часть счетчика.