При независимой экспертизе больше потому что выявили скрытые дефекты?
Так как есть разница оценки дефектов, то надо обращаться в суд и доказывать,ч то страховая компания умышленно занизила оценку...
Вам необходимо писать притензию в страховую о выплате разницы вслучае если страховая вам откажет то пишите иск в суд
СК не будет делать новую оценку (экспертизу). Делайте свою оценку, сами оплачивая ее, потом претензию в СК с приложением результатов оценки, потом - в суд. Разница, обычно, не только в возможных скрытых дефектах, но и в том, как вычисляются средние значения нормо-часа и цены на запчасти.