Что делать, если был пойман при краже, но уголовное дело не завели уже 9 месяцев?
Скажите пожалуйста, если был пойман при краже в магазине, вызвали полицию, участковый записал заявление, потом отвезли в дежурную часть, сняли отпечатки пальцев, дальше там дежурный дознаватель опрашивал и снова записывал заявление, в дежурной части полиции были оставлены украденные вещи. Далее отпустили домой и сказали позвонят для дальнейшего введения уголовного дела. Ст 158, ч 1.
Прошло уже 9 месяцев, до сих пор никто так и не звонил. Скажите, чего дальше ожидать? Все равно рано или поздно должны позвонить и завести уголовное дело? В чем может быть причина, что не звонят?
Лучший ответ
Ждите спокойно, может рассосалось. Хотя 2 года срок давности...
Благодарю за грамотную консультацию!