Могу ли Я работать частным охранником дальше если мне вынесли приговор по статья 157 часть 1
Согласно ч.ч.1,3 ст.11.1 Федерального закона «О частной детективной и охранной деятельности», не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления, а удостоверение частного охранника аннулируется в случае возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника.
Таким образом, Вы не вправе работать частным охранником.
Удостоверение частного охранника аннулируется по решению федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере частной охранной деятельности, или его территориального органа. Порядок изъятия удостоверения частного охранника устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере частной охранной деятельности.
Обычно охрану могут взять, в пятёрочку например.