Можно ли работать частным охранником, если назначено наказание в виде штрафа по статье 322.3 УК РФ?
Можно ли работать частным охранником при совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ и назначении наказания с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 10000 рублей.?
Здравствуйте. Если судимость у вас снята или погашена, то вы имеете право получить удостоверение
охранника.
В силу ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. В тексте Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" отсутствует прямое указание на то, что на приобретение правового статуса охранника не вправе претендовать лица, имеющие в прошлом судимость.
Добрый день! Евгений
Если у вас судимость не погашена, то на работу частным охранником вас никто не возьмёт
Всего хорошего.
Добрый день, Евгений! Если даже приговор в отношении вас вынесен без применения мер ограничительного характера, а только взысканием штрафа, вы все равно считаетесь лицом, осужденным за совершение уголовного преступления. Сведения о вашей судимости будут хранится в базе данных пожизненно, даже если судимость будет погашена. Предоставьте справку в охранную контору, может примут на работу.