Пенсионеру вычитают более 50% из пенсии - что делать?
Сложилась такая ситуация. Я пенсионер, мне 69 лет, не работаю. Имею кредитный долг и долг по займу частному лицу. Пристав из пенсии вычитала 50 % через пенсионный фонд. Размер пенсии был (округленно)28160 р. Мне оставалось на проживание 14100 р. С января пенсия стала 29600, а на руки я получила 11495 р. То есть меньше на 3000 р. Пристав вычла больше 50%. Это правильно? Говорили, что по закону с пенсионера нельзя удерживать более 50%. Если это неправильно, то что мне делать, чтобы вычитали не более 50%? Спасибо, если отаетите.
Лучший ответ
Жалобы на имя старшего пристава и прокурору.
То что нужно. Спасибо!
Пристава нужно направить заявление о сохранении прожиточного минимума и предложить необходимые документы, в частности реквизиты на которых вступают заработная плата.
Даже не прочитали толком вопрос